Призраки - неупокоенные души людей, которые могут воплощаться в нашем мире.
Призраками души становятся в нескольких случаях - они могут убежать от своего жнеца или отсутствие возможности уйти на небеса из-за насильственной смерти, когда дух начинает мстить своим убийцам. Кроме этого многие призраки не сразу понимают, что умерли. Обычно они пытаются привлечь чье-то внимание, но безуспешно.

РАЗНОВИДНОСТИ ПРИЗРАКОВ

Мстительные духи
Эти привидения после смерти мстят за свою погибель обидчикам и остановят убийства после смерти последнего убийцы.

Полтергейст
Это мстительные духи, которые способны двигать предметы, такие как ножи, двери, мебель и другие. Почти все такие призраки невидимы, но некоторые способны быть видимыми для нас.

Знамения смерти, Эманации
Некоторые призраки предвещают смерть человека от рук своего убийцы. Для этого они являются жертве и пытаются что-то сказать.

Призраки страха
Существуют призраки, которые способны вызывать у человека приступы страха, в следствие чего человек умирает от сердечного приступа. Такие призраки получаются, когда человек умирает в особо страшных муках. Для избавления от такого призрака (помимо сжигания трупа) нужно его сильно напугать, например таким же способом, которым убили призрака.

Маниакальные призраки
Это духи маньяков и убийц, которые нападают на всех людей без разбора, если их раздражать. Кроме этого такими призраками могут стать и обычные духи умерших, если долго будут духом и сойдут с ума.

СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ

Невидимость
Первоначально все духи невидимы, но если сильный призрак захочет, он сможет стать видимым. Для этого необходимы тренировки. Пока призрак невидимый - он нематериален, следовательно, нанести физический урон не сможет.

Неосязаемость
Призраки не имеют плоти, и могут проходить сквозь предметы.

Телепортация
Если призрак сильный и не привязан к месту, то он может перемещаться в разные места планеты.

Телекинез
Сильные призраки способны двигать предметы даже без помощи рук.

Убийство
Некоторым призракам достаточно прикоснуться к человеку, чтобы убить его. Также они могут напугать человека до смерти.

Одержимость
Особо сильные и злые призраки способны вселиться в человека, на подобие демонов.

Сверхсила
Призраки обладают огромной силой. Например, очень разозленный призрак может оттолкнуть человека, что тот просто отлетит в сторону.

Поглощение других призраков
Особо умелые и могущественные призраки могут поглощать других призраков.

Гнев
Находясь в сильном гневе, призрак неосознанно может вызвать значительные катаклизмы в радиусе до 10 метров. При этом могут выбиться окна, огонь в камине вспыхнуть на короткий промежуток времени, а вещи подлетать в произвольном направлении. Со временем, призрак сходит с ума, и даже небольшая вспышка ярости может привести к подобным последствиям.

СЛАБОСТИ

Соль
Призраки не устойчивы к соли, и не могут переступить дорожку из соли. Если сильный призрак сконцентрируется, то сможет повредить эту дорожку посторонними предметами или воспользоваться факторами окружающей среды. Также, если зарядить в патроны соль и выстрелить в призрака, то это ненадолго его остановит.

Железо
Железо действует на призраков аналогично соли.

Сжигание костей
Если человек при жизни был привязан к какой-то вещи и на ней остался генетический материал (волос, ноготь, кровь и прочее), то после смерти дух будет привязан к этому предмету, и если сжечь его, то призрак уйдёт.

Справедливость
Если духа убили и убийца не был раскрыт, то он может вернуться и сделать все для раскрытия убийцы.

Поглощение другим призраков
Мощные призраки способны поглотить других призраков в себя, при этом душа не сможет попасть в рай или ад, она просто исчезнет.

За информацию спасибо Сверхъестественное Wiki